Примерное время чтения: 2 минуты
76

Алкоголик угнал «скорую» и ездил по Саратову с сиреной

Саратов, 2 октября - АиФ-Саратов. Минувшей ночью в Ленинском районе Саратова сотрудники угрозыска и участковый задержали 31-летний угонщика. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения угнал с территории психиатрической лечебницы автомобиль службы реанимации.

Как пояснили в региональном ГУ МВД, перед тем, как совершить угон мужчина пребывал в запое.

«Воспользоваться услугами бесплатного нарколога мужчина не пожелал, на пороге больницы он вспомнил, что кто-то из собутыльников обещал дать ему денег взаймы. В 22 часа уехать с Алтынной горы без единого рубля в кармане было довольно сложно, к тому же у злоумышленника начиналась алкогольная ломка. Реанимировать себя он решил самостоятельно. Ключи от медицинской «Газели» мужчина обнаружил под водительским сиденьем», - сообщают полицейские.

«Жесточайший похмельный синдром застиг его в дороге. Чтобы хоть как-то отвлечься от хандры, мужчина попытался включить магнитолу. Но руки слушались хозяина уже плохо. Так, вместо музыки, вечерний мрак извилистой дороги прорезал шум медицинской сирены и вспышки проблесковых маячков. Возможно, именно это и спасло многих встречных водителей от столкновения», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Далеко уехать пьяному угонщику не удалось - он врезался в столб на улице Гвардейской. С места аварии полицейские доставили мужчину в больницу. Как выяснилось, неудавшийся «водитель» реанимобиля последние 4 года состоит на учете в нарколога. Мужчина не имел прав и ранее никогда не сидел за рулем.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий инцидент произошел минувшей зимой в Марксовском районе. Тогда пьяная сельчанка, не обладая навыками вождения, со скуки угнала «КамАЗ»  и проехала на нем около 5-ти километров.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах