По версии следствия, начальник ИАЗ и ОБПСПР Решетников А.В. и четверо его сотрудников сфальсифицировали материалы проверок по фактам подделки и использования поддельных медицинских книжек гражданами, работающими продавцами.
Согласно материалам уголовного дела, провинившиеся сотрудники милиции в большинстве случаев «принимали процессуальные решения» в отношении несуществующих лиц, по поддельным объяснениям.
Да и проверки проводились в несуществующих торговых павильонах и магазинах.
Лица, в отношении которых «приняты процессуальные решения», в данных торговых точках никогда не работали. Также к материалам проверок приобщались копии фиктивных трудовых договоров и характеристик.
Таким образом, сотрудники милиции не только необоснованно ставили на учет преступления, чем искусственно повышали результаты собственной работы, но и нарушали права и законные интересы граждан, которые в действительности не совершали никаких преступлений.
По результатам предварительного следствия первым заместителем прокурора Октябрьского района Саратова утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу обвинительное заключение по данному уголовному делу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть