Примерное время чтения: 2 минуты
53

В «Одноклассниках» оскорбили жительницу Саратова

В заявлении шла речь об оскорблениях, публично нанесенных ей на сайте www.odnoklassniki.ru со стороны пользователя под псевдонимом «А».

Пользователь под псевдонимом «А», оставляя комментарии к статусным сообщениям супруга заявительницы в неприличной форме, с использованием нецензурных выражений, оскорблял честь и достоинство последней, а также оскорбительно комментировал фотографии с её изображением, размещенные мужчиной на его профиле в Интернете.

Указанные выше комментарии и высказывания были свободно доступны другим пользователям социальной сети «Одноклассники».

Более этого, уведомление об их установке автоматически направлялись системой сайта, зарегистрированным на нем лицам, находящимся в списке «друзей» супруга.

Однако, по результатам рассмотрения данного материала УУМ ОМ-4 в составе УВД по Саратову было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Прокуратурой же района, в деянии виновного лица усмотрен состав преступления, предусмотренный 130 статьей УК РФ - оскорбление.

В результате, после вмешательство в дело прокуратуры, уголовное дело по факту оскорбления чести и достоинства заявительницы все-таки было открыто.

Кроме того, прокурор района потребовал не только устранения нарушений действующего уголовно-процессуального законодательства, но и привлечения к ответственности виновных должностных лиц ОМ №4.

Обнаружилась и любопытная статистика: лишь благодаря контролю со стороны Ленинской райпрокуратуры, за 11 месяцев этого года выявлено и дополнительно поставлено на учет 334 преступления, укрытых работниками ОМ-4 в составе УВД по Саратову.

В связи с установленными фактами, прокуратура напоминает: граждане, чьи права были нарушены работниками ОМ-4 в составе УВД по Саратову, вправе обратиться в прокуратуру Ленинского района Саратова по адресу Саратов, ул. Одесская, д. 3 «а» или по телефону 45-82-81.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах