Примерное время чтения: 2 минуты
181

Саратовцы могут звонить на телефоны главных врачей

Саратов, 11 сентября - АиФ-Саратов.

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов вместе с председателем Общественной палаты Александром Ландо посетили городскую больницу №10 в Заводском районе.

В ходе общения, министр задал вопрос, как пациенты восприняли идею размещения номеров мобильных телефонов главного врача и его заместителей в палатах и на информационных стендах больницы, и получил только положительные отзывы.

«Это делается, в первую очередь, в интересах самих пациентов. Дать им возможность в любое время дозвониться до руководителя медучреждения, решить наболевший вопрос в кратчайшие сроки, будь то вопрос лекарственного обеспечения, записи к специалисту или закрытие больничного листа – наша задача сегодня. Задача главного врача – организовать работу так, чтобы этих звонков не возникало априори. Как только главврачу надоест принимать звонки недовольных пациентов среди ночи – он, наконец, наведет порядок в своем учреждении», – отметил Алексей Данилов.

Как сообщает министерство здравоохранения области, председатель Общественной палаты Саратовской области выступил с предложением размещения рядом с телефонами главных врачей номера общественной приемной палаты, что будет реализовано в кратчайшие сроки по распоряжению министра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах