Примерное время чтения: 2 минуты
66

В России рабочая суббота

Тем не менее, не смотря на такое изобилие торжественных дат, большинство россиян сегодня вышли на работу: страна трудится в счет минувшей пятницы, объявленной на большинстве отечественных предприятий выходным днем.

Именины сегодня празднуют: Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Демьян, Кузьма, Никодим, Николай, Роман, Савва, Сергей, Спиридон, Станислав, Степан, Трофим, Фёдор, Яков, Ярослав.

По народному календарю 13 ноября — канун Кузьминок: крестьяне переводили кур на зимовку в теплые закуты.

Православная церковь почитает сегодня память семидесяти апостолов Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула, мученика Епимаха, священномученика протоиерея Иоанна, преподобномученика Леонида, священномучеников Всеволода, Александра, Сергия, Алексия, Василия, Петра, Василия пресвитеров, преподобномучеников Анатолия, Евфросина и мученика Иакова, преподобномученика Иннокентия, преподобных Спиридона и Никодима, просфорников Печерских, в Ближних пещерах и преподобной Мавры.

А в Саратовской епархии сегодня особый день: с 13 ноября в Саратов прибыла чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Высоцкого мужского монастыря города Серпухова Московской области.

С 13 по 28 ноября чудотворный образ будет находиться в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери Свято-Алексиевского женского монастыря Саратова . Ежедневно в 12.00 и 14.00 перед иконой будут совершаться молебны с чтением акафиста.

28 ноября «Неупиваемую Чашу» доставят в Свято-Воскресенский храм Пугачева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах