18 лет тому назад в Англии, сотрудники компании Sema, работающей в сфере мобильной связи, отправили первое в мире SMS-сообщение: «Happy Christmas».
В Лаосе и Арабских Эмиратах сегодня празднуют День независимости.
2 декабря в нашей стране отмечают День банковского работника России и День юриста.
По народному календарю сегодняшний день звался днем Авдея Радетеля. В старину считалось, что разыгравшаяся 2 декабря метель «дорогу перенимает и в земные трещины болезни загоняет».
Именины отмечают все Маргариты мира.
В православной церкви сегодня почитают память: пророка Авдия, мученика Илиодора мученика Азы и с ним 150-ти воинов, мученика Варлаама, преподобных Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира, преподобного Илариона чудотворца, преподобного Варлаама - игумена Печерского святителя Филарета, митрополита Московского.
Кроме того. сегодня день воспоминания обретения мощей преподобномученика Адриана Пошехонского, Ярославского и день празднования иконы Божьей Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть