Примерное время чтения: 6 минут
444

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 23 по 24 августа

Олеся Филипова / АиФ

23 августа: Губка Боб, «Porsche», «Саратовские дедушки» и велокарнавал

В субботу в 10.00 в Региональном центре спортивной подготовки начнётся Открытый Кубок Саратовской области по бадминтону. Поболеть за спортсменов можно по адресу: улица 5-я Дачная, теннисный центр «Кристалл». Вход на Всероссийский рейтинговый турнир, посвященный первому космонавту Ю.А. Гагарину свободный.

Телеканал «Nickelodeon» приглашает детей и их родителей на праздник «День, когда пора играть» к 12.00 в «Липки». Мероприятие будет проходить параллельно в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Детей ждут увлекательные спортивные игры, творческие викторины, сувениры от телеканала и встреча с легендарным героем мультфильма Губкой Бобом квадратные штаны.

23 августа в 14.00 на улице Томской, 7, аэродром Южный у ангара Б-6 прозвучит рёв моторов. Под открытым небом соберутся лучшие марки автомобилей концерна «Volkswagen», «Audi», «Skoda», «Porsche», «Bentley», «Bugatti», «Ducati» и других. Вас ждёт огромное количество эксклюзивных авто, шоу программа DJ, тест драйв от автосалона, игровые зоны, зоны отдыха, автокинотеатр «Зона-51», множество сюрпризов и подарков. На территорию проекта «Volga VAG Holiday2» вход платный: для машины – 400 рублей, мотоцикла – 200 рублей, для пешехода -100 рублей.

Фото: www.russianlook.com

В 15.00 в «Национальной деревне народов Саратовской области» начнётся фестиваль национальных культур «Саратовские дедушки». В мероприятии планируется участие представителей национально-культурных объединений,  народных коллективов региона.

Рядом с фестивалем откроется «Город мастеров». Выставка декоративно-прикладного искусства представит работы мастеров из 22 районов Саратовской области, мастер-классы по гончарному делу, изготовлению народной и театральной куклы, фоторамок из солёного теста, оригами, картин из валяной шерсти, лентоплетению, ткачеству и мягкой игрушке.

День флага России отметят в саду «Липки».  В 17.00 23 августа в рамках Семейных вечеров в саду будет организована концертная программа «Российский триколор – символ славы и единства».

Чуть позже, в 18:00 на площади Кирова начнётся велопробег в ярких костюмах по центру города. Организаторы предлагают украсить свой велосипед в стиле ретро или надеть на него маску, прицепить пропеллер, украсить до неузнаваемости. Одежду рекомендуют одевать маскарадную. В общем, каждый «одевает» свой велосипед и себя во что хочет. А после финиша пройдёт конкурс по номинациям: персонажи, профессия, история, самый стильный и т. д.

23 августа в 18:00 в антикафе «Темная Сторона» начнётся «Квартирник». Александр Кабанов исполнит песни таких групп как «Scorpions», «Blach Sabbath», Ozzy Osbourne, «Metallica», «Ария», ДДТ и многих других. Вход за 120 рублей впервый час, потом 1 рубль/минута.

Субботний вечер можно закончить дискотекой 90-х в РК «Бульвар». В программе: Ирина Moon (live вокал), DJ Невод, DJ Саша De Neef, DJ Никита Rise, MC Сурик. «90-е» начнутся в 22.00.

24 августа: страусы, фотовыставка и «красотки в Париже»

В воскресное утро пройдут традиционные занятия йогой. В 9.00 всех желающих ждут в Детском парке и в Городском парке на поляне около теннисных кортов. Тренировки бесплатные и посетить их может любой желающий.

24 августа, в воскресенье, у вас есть шанс побывать на страусовой ферме. Бюро нескучных выходных продолжает вывозить горожан в самые интересные уголки Саратовской области. «Габариты у этих пернатых внушительные: рост достигает 2,7 метра, а вес – 160 килограммов. Живут страусы до 60-70 лет, питаются травой и насекомыми и несут «золотые» яйца. О том, что яйца страуса золотые, вы поймете, если захотите приобрести его себе на обед или в качестве сувенира», - пишут организаторы.  Питомник находится в Лысых горах, а отправление всех путешественников в 9.00 от Кутякова,5 по предварительной записи «ВКонтакте». Птиц в питомнике можно будет покормить и сфотографировать.

Фото: АиФ / Григорий Белозеров

В 13:00 этого же дня «Академия Ремесел» проведёт занятие на гончарном круге в ТЦ «Оранжевый» по адресу: Орджоникидзе, 1. Вход свободный.

24 августа состоится последний день соревнования по бокинг-многоборью и бокинг-фристайлу на стадионе «Локомотив».

В арт-кофейня «Кофе и Шоколад» на Волжской, 23 открылась выставка саратовского фотографа Александра Шереметьева «В дороге». Фотосерия «В дороге» – это «путевые заметки», занесенные в «дневник» вечного путешественника. Являясь по профессии археологом, Александр практически круглогодично находится в экспедициях и переездах, которые со временем превратились для него в привычное окружение. Содержанием «дневника» Александра являются зарисовки гор, лесов и полей, в глубине которых можно встретить задумчивого пастуха с его послушным стадом или одинокий дом отшельника-метеоролога, который с радостью примет уставшего странника.

Вечер воскресенья можно провести в кино. Комедия «Красотки в Париже» ещё будет идти в кинотеатре «Синема Парк». «Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это сумасшедшая комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины», - пишут о фильме прокатчики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах