На прошлой неделе Евгения Торгашова, актриса театра драмы, получившая "Золотого Арлекина" за лучшую женскую роль второго плана на областном театральном фестивале, стала жертвой неизвестного грабителя. Уличный вор выхватил сумочку из рук артистки, в которой лежали бронзовая статуэтка, сотовый телефон и кошелек с небольшой суммой денег. А спустя всего несколько дней уже отчаявшейся актрисе вернули похищенную премию.
После окончания торжественной церемонии Евгения Торгашова заехала в гости к своим детям, похвастаться своей наградой. По дороге домой, в районе СХИ, на нее напал неизвестный мужчина. По словам артистки, его лицо она разглядеть не успела. Вор налетел на женщину со спины, сильно рванул за ручки сумки, так что она упала ничком и ушиблась. Как предполагает сама Евгения Торгашова, грабитель "положил глаз" именно на блестящую статуэтку, решив - она сделана из дорогого металла. На самом деле похититель позарился на кошелек, в котором лежали 150 рублей, и на недорогой мобильник. Вторая сумка, с находившейся в ней одеждой и денежной премией, 7000 рублей, отлетела от сильного удара. Позже ее обнаружила сама актриса вместе с сотрудниками милиции, осматривавшими место происшествия.
Пропавший "Арлекин" неожиданно нашелся в четверг, 29 марта. В квартиру Евгении Торгашовой позвонил молодой человек, работник одной из коммунальных служб. Неподалеку от дома артистки меняли трубы, и он случайно нашел выброшенные вором документы, в одном из которых был указан адрес Торгашовой, и статуэтку. Сотрудники Кировского РОВД считают - грабителю не удалось сдать в ломбард или пункт приема цветмета бронзовую фигурку. По местному телевидению прошло несколько сюжетов о случившемся, вероятно, скупщики не рискнули взять похищенный товар. Поэтому вору ничего не оставалось сделать, как избавиться от "Золотого Арлекина".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть