Примерное время чтения: 2 минуты
88

Чем занять школьника?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2006

Как ребенку с пользой для дела провести свободное время? Конечно, сходить в театр!

Самым маленьким школьникам Саратова - прямая дорога в театр кукол "Теремок". В среду, 1 ноября, детям до семи лет здесь покажут спектакль "Петрушка на войне", а в воскресенье на сцене "Теремка" пройдет интересный спектакль-игра для самых маленьких "Бука". Начало всех детских сеансов в театре кукол - в 11 часов утра.

Родителям, которые хотят приобщить свое дитя к прекрасному, стоит сходить в академический театр оперы и балета. В дни школьных каникул там будет много интересного. Младше.классники могут начать свободный от занятий за партами день с классической постановки - посмотреть в 11 утра балет "Доктор Айболит" или "Конек-Горбунок" (1 и 5 ноября), оперу "Красная Шапочка" (2 ноября). Ребятам постарше будет полезно провести вечер в театре и оценить оперу "Князь Игорь" (1 ноября) и балет "Большой вальс" (5 ноября).

В театре юного зрителя детей научат вечным ценностям. 2 ноября на сцене малого ТЮЗа покажут историю девочки, которая "умела радоваться жизни и научила этому окружающих". В театре уверены, что люди еще не разучились сострадать ближнему и верят в торжество добра. Успех повести-притчи "Поллианна" это лишний раз доказывает. 4 ноября для юных зрителей пройдет спектакль о войне "Вечно живые". 5 ноября на сцене малого ТЮЗа - премьерный спектакль "Шум за сценой", большого - пьеса "Пять двадцать пять", на камерной сцене - "Ах, как бы нам пришить старушку?".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах