Саратовским абитуриентам рассказали, как правильно выбрать ВУЗ

При выборе места учебы нужно в первую очередь смотреть на статистику трудоустройства выпускников. Такой совет дали абитуриентам на пресс-конференции, посвященной приемной кампании - 2019, которая прошла 16 апреля в пресс-центре «КП-Саратов».

   
   

В этом году для бюджетников колледжей и техникумов предусмотрено 10,5 тысяч мест. Норма для Вузов 800 студентов на каждые 10 тысяч человек. В общей сложности по области лучших учеников ждут 7 802 бюджетных места в вузах и больше 11 тысяч в Сузах.

- Сейчас в Саратовской области 128,2 тысяч студентов, что составляет 5% населения региона, — сообщила представитель регионального минобраза Елена Дмитриева.

Участники пресс-конференции согласились, что самое важное для абитуриента правильно выбрать учебное заведение.

Смотрите также: