Примерное время чтения: 2 минуты
86

В СГЮА прошел обучающий семинар по тэг-регби для учителей физкультуры

Саратов, 11 февраля - АиФ-Саратов.

11 февраля на базе Саратовской государственной юридической академии прошел семинар для учителей физической культуры «Базовый курс тэг-регби». Организаторами мероприятия стали Управление федеральной антимонопольной службы России по Саратовской области и Федерация регби России.
Тренинг провел руководитель международной программы «Get into Rugby» («Займись регби») Виктор Ковтун.
Проект направлен на популяризацию регби в школах среди учеников и учителей физкультуры. Программа базируется на электронном сайте, где любой учитель может с легкостью познакомиться с этим видом спорта и разработать свой собственный курс занятий с детьми. На сайте представлены планы уроков, видео – все, что необходимо педагогу.
«Это международная программа, направленная на привлечение людей любого возраста в игру в регби. Посмотрите, насколько учителям, посетившим семинар, интересен этот вид спорта, а если они с таким азартом и удовольствием играют, то представьте, как понравится этот вид спорта детям!» – отметил Виктор Ковтун.
Семинар был разделен на несколько блоков: мастер-класс, работа в компьютерном классе, практические занятия и подведение итогов. На мастер-классе Виктор Ковтун поделился с участниками опытом реализации программы «Регби в школе» в различных регионах России, сравнил опыт внедрения основ регби за рубежом и в нашей стране, а также рассказал о включении тэг-регби в Президентские спортивные игры школьников.
В компьютерном классе слушатели ознакомились с ресурсами сайта «Get into Rugby», провели мониторинг ступеней программы и упражнений, а также выбрали упражнения для практических занятий.
Затем участников мероприятия ждал открытый урок физической культуры с элементами регби, в ходе которого была проведена групповая отработка выбранных на сайте упражнений, продемонстрированы способы внедрения элементов регби на уроках и сама игра в тэг-регби.
По итогам семинара «Базовый курс тэг-регби» все участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение программы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах