Примерное время чтения: 3 минуты
132

В саратовском баскетбольном «Автодоре» новый главный тренер

Саратов, 19 ноября - АиФ-Саратов.

В саратовском баскетбольном «Автодоре» произошли кадровые перестановки. У коменды теперь новый главный тренер -  сербский гражданин Душан Алимпиевич. Начало сезона «Автодор» провел под руководством Сергея Мокина.

С ним заключен контракт на сезон-2018-2019 годов. Ранее он возглавлял сербские клубы «Нови-Сад», «Войводина» (Нови-Сад), «Спартак» (Суботица) и ФМП (Белград). В минувшем с «Црвеной Звездой» в 11 побед в 30 матчах Евролиги и занял 13 место.

- Рассматривали большое количество кандидатов на вакантную должность главного тренера и остановили свой выбор на Алимпиевиче. Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове, в итоге приняв решение о заключении контракта. Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры, —  пояснил рокировку президент «Автодора» Владимир Родионов .

В комментарии официальному сайту клуба заявил, что с таким тренером команда должна прибавить в защите и организации игры.

- Я счастлив прийти в баскетбольный клуб с большими традициями, выступающий в лиге исключительного уровня. Это новый вызов в моей карьере. Постараюсь соответствовать амбициям клуба в этом сезоне, а также оправдать ожидания саратовских болельщиков, которые знают и любят баскетбол, чему я уже был свидетелем. Встреча с руководством БК «Автодор» и заключение контракта прошли легко и приятно, — заявил сам Алимпиевич.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах