49

«СГАУ-Саратов» переиграл «Пермских медведей»

Саратов, 4 марта - АиФ-Саратов.

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» на последних секундах основного времени матча вырвал победу у «Пермских медведей». Как сообщили «АиФ-Саратов» в пресс-службе нашего клуба, матч завершился со счетом 34-35.

Матч начался не совсем удачно для саратовского клубы — в дебюте встречи из-а удаления одного из игроков счет оказался 3:1 не в нашу пользу. В дальнейшем ситуацию удалось выровнять, но обеспечить себе комфортного преимущества не смогла ни одна из команд. Только к концу первого тайма «СГАУ-Саратов» сумел довести свое преимущество до 4 голов — 16:20. Это дало игрокам позитивный настрой, который позволил им укрепить свое преимущество, доведя его до 6 мячей.

Однако соперники в финальном рывке смогли отыграться и даже вырваться вперед на 1 мяч за семь минут до конца матча. Психологическое преимущество в этот момент перешло к игрокам «Пермских медведей» - игроки саратовского клуба не могли реализовать созданные ими опасные моменты. Переломить ситуацию смог голкипер саратовского клуба, совершивший важнейший сейв матча после выхода игрока пермского клуба один на один с ним. В следующей же атаке «СГАУ-Саратов» сравнял счет, а за 40 секунд до финального свистка вышел вперед — 34-35.

Набранные в этом матче очки позволили саратовским спортсмена подняться на 5 место в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведет перед родными болельщиками 9 марта в 14:00 в ФОКе «Юбилейный». Соперником саратовского клуба станут гандболисты «Динамо-Астрахань».