79

Саратовский «Кристалл» уверенно обыграл пензенский «Дизелист»

Саратов, 19 февраля - АиФ-Саратов.

Игроки «Кристалла одержали уверенную победу над своими соперниками из Пензы. Как сообщили «АиФ-Саратов» в пресс-службе клуба, матч завершился со счетом 5:2 в пользу нашего клуба.

Первый период противостояния с «Дизелистом» прошел в упорной и вязкой борьбе. Победу в «битве характеров» одержали игроки «Кристалла», сумевшие первыми открыть счет. После первого перерыва они продолжили атаковать ворота соперников и вскоре на табло уже горел счет 3:0 в нашу пользу.

Стоит отметить, что гости не сдались, и попытались вернуться в игру — усилиями Балашова они сумели отквитать одну шайбу, но «Кристалл» сумел быстро ответить эффектным голом — Булгурян вышел один на один с голкипером «Дизелиста» и хладнокровно наказал его за необдуманный выход из ворот.

В заключительном периоде гости продолжили свои атаки на ворота «Кристалла», и даже смогли забросить одну шайбу, но финальную точку в поволжском дерби поставил игрок саратовского клуба Степанов, сделавший счет 5:2 в пользу «Кристалла».

«Поговорили с ребятами, поправляли кое-какие вещи, ну и, конечно, состав откорректировали», - раскрыл секрет успеха тренер саратовцев Андрей Козлов и добавил, что не даже не смотря на победу остался не совсем доволен качеством игры своих подопечных.