88

Саратовский биатлонист выиграл гонку суперпреследования Чемпионата России

Алексей Косенук / АиФ
Саратов, 28 марта - АиФ-Саратов.

Саратовский спортсмен Никита Поршнев стал чемпион России по биатлону в ответственной гонке. Как сообщили  АиФ-Саратов в региональном минспорта, 26 марта в Увате определились лидеры  в суперпреследовании чемпионата России и этапа Кубка России по биатлону. Первым стартом  гонки стала квалификация, а вторым - финал. Причем, все старты прошли в один день.

- Квалификацию составляет спринт, финал схож с классическим пасьютом, - уточнили в минспорта.

Так, у мужчин на дистанции 7,5 км победил  саратовский биатлонист, выступающий сейчас за команду Ханты-Мансийского округа, Никита Поршнев. Воспитанник саратовской школы биатлона , несмотря на два промаха, финишировал с прекрасным результатом, наверстав мгновения высокой скоростью на трассе. Его время -  20.44,5 позволило обойти коллегу по команде Алексея Волкова  и оставив на третьем месте  Евгения Идинова из Тюменской области.