75

Саратовский «Автодор» в Петербурге обыграл питерский «Зенит»

Саратов, 1 апреля - АиФ-Саратов.

«Автодор» сегодня порадовал саратовских  болельщиков - в Петербурге на выезде уверенно обыграл местный  «Зенит». Матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге закончился счетом 93:79 . И это не шутка.

Волжане сразу же пошли в атаку, показывая не только напор, но и результативность.

За 10 минут волжане  сработали на опережение:  27 очков против 16. Лучше всех показал себя  Брэнден Фрэйзер и Иэн Хаммер.

Во втором периоде «черно-белые» не снизили напор, демонстрируя   зрелищный быстрый баскетбол и стабильность до перерыва, и на большую перемену гости ушли  со счетом 61:36 .

В третьей 10-минутке они даже увеличили счет до 81:52, и только в финале встречи питерцы вошли в форму и за 8 минут взяли 23 очка. Но волжан они не догнали, и во многом силами американских легионеров, саратовцы победили один из  самых лучших клубов России.

Питерский клуб остался третьим в чемпионате, а  ”Автодор” следует шестым.