Примерное время чтения: 2 минуты
158

Саратовская дзюдоистка победила на Первенства Мира

Саратов, 15 августа - АиФ-Саратов.

Вчера, 14 августа в Сантьяго прошел заключительный день самого важного этапа среди юношей и девушек до 18 лет. Российские дзюдоисты-кадеты в Чили вошли в историю, как первые чемпионы мира в командном турнире среди смешанных сборных. В финальном поединке наши спортсмены одержали уверенную победу над соперниками из Бразилии – 5:3.

"Дебютные состязания «стенка на стенку» в формате микс-команд завершили юношеское Первенство мира в Сантьяго и открыли новую страницу в истории дзюдо, - отметили "АиФ-Саратов" в областном минспорта. -  Командный турнир, в котором принимают участие одновременно женщины и мужчины, будет включен в программу Игр-2020. Первыми нововведение опробовали спортсмены младшей возрастной группы – до 18 лет, на мундиале в Чили".

В соревнованиях приняли участие 18 команд. В каждой было по четыре юноши – 55, 66, 81 и свыше 81 кг, и четыре девушки – 44, 52, 63 и свыше 63 кг. В составе российской сборной за медали боролась и Лилия Нугаева. Спортсменка областного центра спортивной подготовки стала первой в своей категории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах