72

Саратовская теннисистка стала победительницей первенства Европы

Саратов, 14 августа, АиФ-Саратов Воспитанница специализированного отделения тенниса областной спортшколы «Олимпийские ракетки» Анастасия Потапова выиграла первенство Европы в группе до 12 лет, сообщили в пресс-службе областного правительства. С 9 по 12 августа во французском городе Альгеро проходили финальные соревнования на которых Анастасия выступала в составе сборной России.

В финале первенства Европы по теннису принимали участие 8 команд из Украины, Чехии, Сербии, Словакии, Испании, Великобритании, Польши и России. Сборная России обыграла чешских теннисисток и стала победительницей первенства Европы.

Подготовили Анастасию тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса «Олимпийских ракеток» Светлана Гасанова и тренер юношеской сборной России по теннису Ирина Доронина.