Примерное время чтения: 2 минуты
240

В 12 районах Саратовской области пройдёт апробация норм ГТО

Саратов, 20 августа - АиФ-Саратов.

Губернатором области Валерием Радаевым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению ГТО в Саратовской области.

С Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) начнет свое действие на территории страны с 1 сентября текущего года.

Первый этап - с 1 сентября 2014 года до 1 января 2015 года – апробация комплекса в нескольких муниципальных районах области, базовых образовательных учреждениях; второй – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах; третий - с 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.

В образовательных учреждениях 12 районов области реализация норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса начнется в первую очередь. Это Александрово-Гайский, Балаковский, Балашовский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевский, Озинский, Ровенский, Энгельсский, Пугачевский, Хвалынский муниципальные районы области и Саратов.

Комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает выполнение установленных нормативов населением 11-ти возрастных групп от 6 до 70 лет и старше.

В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах