Самыми недисциплинированными плательщиками за услугу по обращению с ТКО стали жители Дергачевского и Питерского районов Саратовской области. Общая сумма долга только физических лиц этих районов превышает 10,3 млн рублей, а процент оплаты не поднимается выше 25% от начисленного.
«Региональный оператор начинает работу с должниками с рассылки уведомлений и квитанции, которую необходимо оплатить. Уведомления рассылаются по почте и через смс. При отсутствии реакции со стороны должника начинается подготовка искового заявления для взыскания через суд. Напоминаю, с нового года мы будем начислять пени и в некоторых случаях размер пени сопоставим с суммой основного долга. А если процесс доведен до суда, то взысканы будут и пошлины, и сборы, что еще больше увеличит сумму к оплате», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Регоператор предоставляет все возможные способы оплаты услуги по обращению с ТКО. Для удобства жителей в платежных документах находится вся необходимая справочная информация о способах оплаты. Без комиссии внести плату можно on-line в личном кабинете на сайте https://саррц.рф и на сайте https://платежцентр.рф. По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией от 1% в отделениях Сбербанка, иных коммерческих банков и в отделениях Почты России.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17 или в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
22
Жители двух районов задолжали Регоператору более 10 млн руб

Регоператор Саратовской области
/ Пресс-служба
Loading...
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть