Примерное время чтения: 2 минуты
116

В саратовском парке «Россия-моя история» будет историческое кафе

Саратов, 22 августа - АиФ-Саратов.

Директор «Исторического парка Россия-моя история» Дмитрий Кубанкин сообщил, что планируется организовать историческое кафе, 3д модели, проекторы, все для того, чтобы привлечь человека прошлым, надо месяц, чтобы все здесь посмотреть, подробно изучить.

«Главная задача - культурно просветительская, но в развлекательном формате. Это живой учебник, 4 зала, в основном посвященный династии Рюриковичей, затем Романовы, потом 20 век, от 1917 до 1945 от великих потрясений к Великой победе. и последний от 1945 до 2016. Всего по России 25 таких парков, и мы в их числе. Каждый регион делал свой выбор. В Саратове решили совершенно новое здание, специально для парка спроектированный. Поэтому за год построить и оборудовать - большое достижение, это в ответ на критику, что не сдали в прошлом году. Будет около 230 проекторов, интерактивные экраны, столы. Каждый зал разделен на секции, соединённые между собой, на входе путеводитель по лабиринту парка», - сообщил Кубанкин.

Саратовцы смогут купить билеты с экскурсией, аудио гидом, а также самостоятельно прогуляться по залам. Стоимость билета будет составлять 150 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах