Примерное время чтения: меньше минуты
224

В Саратове провели фестиваль школьников «Политика вокруг нас»

Саратов, 4 апреля - АиФ-Саратов.

Как рассказали в минобразе региона, интеллект-фестиваль - яркий пример сотрудничества ученых саратовских вузов и преподавателей городских и сельских школ области. Традиционно в его работе участвуют учащиеся и преподаватели из Саратова и Саратовской области, Уральска (Казахстан) и северо-африканских стран.

Тема фестиваля 2022 года - «Сохранение культурного наследия в России и мире: проекты и реализация».  Ежегодно учащиеся 9-11 классов под руководством научных руководителей готовят около 200 научно-исследовательских и творческих работ, содержащих рассуждения о важнейших проблемах современности.

В этом году на интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» было прислано более 150 работ старшеклассников, которые были рассмотрены в 11 секциях. Из них 90 работ написали обучающиеся из 15 районов Саратовской области и около 60-ти работ - школьники Саратова и Энгельса. Жюри интеллект-фестиваля определило победителей в каждой секции. Все ребята получат сертификат участника. Победители, занявшие призовые места, награждены дипломами министерства образования области, уточнили в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах