Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Примерное время чтения: 1 минута
68

Саратов объединил спортсменов из стран мира

Саратов, 30 ноября - АиФ-Саратов.

С 28 ноября по 1 декабря на «Протон-Арене» проходит уникальное для нашего региона спортивное событие – Чемпионат мира по универсальному бою.

Спортсмены приехали в наш гостеприимный город, чтобы бороться за титул сильнейших в мире. Количество стран-участниц подчеркивает, насколько важен спорт для укрепления дружбы и взаимопонимания между народами.

Каждый участник привез с собой уникальный опыт и мастерство, что делает соревнования особенно захватывающими. В эти дни мы станем свидетелями невероятных поединков и ярких эмоций.

«Спортсмены все разные, с разным уровнем подготовки. Кто-то сильнее в борьбе, кто-то на полосе препятствий. Мне вот досталось сразиться с самбистом», - рассказал участник соревнований Илья Егин. 

Спортивный азарт и зрелищная борьба, а также торжественная церемония открытия Чемпионата и награждение победителей в категории «Лайт» – первая часть соревнований уже состоялась.

«Занимаюсь универсальным боем уже четвёртый год и уже в третий раз удалось стать чемпионом мира. Ещё пока не осознал своей победы - вокруг ещё идут соревнования, атмосфера турнира. Наверное, дома только осознаю», - отметил чемпион мира по версии «Лайт» Рудольф Яврумян. 

В воскресенье с 10.00 стартуют финальные поединки по версии «классика». Приглашаем всех желающих посетить Чемпионат и торжественную церемонию закрытия и награждения победителей и призёров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах