Проектом строительства нового моста Саратов-Энгельс заинтересовались китайские инвесторы, об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков на пресс-конференции.
По словам Чурикова, год назад для разработки проекта была создана рабочая группа. Было выбрано место, где будет проходить мост, обозначены красные линии и определена примерная конструкция. Предпроектный этап завершен. Но на данный момент такие крупные проекты строятся в рамках государственно-частного партнерства. В реализации должен участвовать не только региона регион, но и федерация, и инвестор.
По предварительным данным, стоимость моста обойдется в 40 миллиардов рублей. В настоящее время проектом заинтересовались китайские инвесторы.
Ориентировочно на строительство моста потребуется 40 млрд рублей. Чиновник отметил, что интерес к этому проекту уже проявили банк ВТБ24 и китайские инвесторы.
На мосту Саратов-Энгельс столкнулись четыре автомобиля
Мост Саратов-Энгельс могут признать особо значимым федеральным объектом
На мосту Саратов-Энгельс образовалась пробка из-за массового ДТП
На мосту между Саратовом и Энгельсом из-за ДТП образовалась пробка
Через 15 лет может появиться новый мост Саратов-Энгельс