Председатель Госдумы Вячеслав Володин поднял острую для нашей области проблему. Из-за некачественной проектной документации срываются сроки сдачи объектов. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».
«Это происходит каждый год. Примеров такому подходу много. Сроки окончания строительства пристройки к школе №66 переносились из-за проблем с проектом. Здесь удивляет спокойствие городской администрации. При повторном срыве сроков средства, выделенные на строительство школы, придётся вернуть в федеральный бюджет.
В проекте «Центра культурного развития» в Балаково отсутствовала одна стена. При этом заказчик - отдел по культуре администрации района - не заметил ошибок. Они были выявлены в процессе. Проект был направлен на доработку. Соответственно, сроки сдачи объекта переносятся.
Изготовители некачественных проектов и заказчики работ при этом не несут никакой ответственности. Володин прав, депутатскому корпусу нужно взять реализацию важных для людей проектов на строгий контроль. Жители не должны страдать от безответственного отношения заказчиков и проектировщиков», - пишет Николай Панков.
Ранее Вячеслав Володин призвал депутатов областной Думы брать на контроль реализацию проектов за счет средств федерального бюджета и привлеченных источников. Так как из-за неподготовленной вовремя проектной документации и неэффективной работы службы заказчика происходят срывы сроков сдачи объектов. Информация об этом появилась в телеграм-канале его сторонников в Саратове.