Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
64

Панков: Госдума приняла закон, защищающий детей от вредной информации

Саратов, 29 мая - АиФ-Саратов.

Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла закон о переводе аккредитации экспертизы детских программ в цифровой формат. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».
 
«Вячеслав Володин подчеркнул значимость единогласно принятого сегодня Госдумой законопроекта. Речь идет о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
 
Спикер подчеркнул, что такой закон сегодня особенно необходим. Чтобы обезопасить молодежь от агрессивного информационного воздействия. Когда недружественные страны пытаются насаждать свою идеологию и разрушать традиционные ценности. Очень важно, чтобы контент настраивал ребенка на хорошее и укреплял его моральные качества, а не наоборот. Для нашей области это тоже крайне актуальный закон, учитывая, что каждый ребенок пользуется гаджетами. Он востребован и школами, и родительским сообществом», - пишет Николай Панков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах