Глава Саратова Михаил Исаев рассказал в своем инстаграм-аккаунте про строительство нового сквера в областном центре.
"Осмотрел строящиеся скверы в пос. Елшанка. Благоустройство микрорайона ведется при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина @volodin.saratov уже не первый год.
На месте будущей зоны отдыха по Московскому шоссе уже проведена планировка территории. Продолжается прокладка коммуникаций и подготовка основания под заливку пешеходных дорожек.
Сквер обустраивают как для местных жителей, так и для посетителей поликлиники.
В парке на ул. Клубная, который возведен на месте расселенных бараков, работы находятся в завершающей стадии. Территория уже поделена на зоны, заасфальтированы дорожки и площадки, установлено освещение, оборудование на игровых зонах и для занятия скейтбордом, а также малые архитектурные формы, посеян газон. Ведутся работы по укладке тактильной плитки для маломобильных групп населения, а также предусмотрены работы по приведению в порядок зоны вокруг сквера.
Объекты нужно сдать, в первую очередь, качественно",-пишет Михаил Исаев.