Примерное время чтения: меньше минуты
82

Летняя подработка саратовских подростков пойдет в страховой стаж

wayhomestudio / freepik.com
Саратов, 27 июня - АиФ-Саратов.

С начала 2025 года в Саратовской области трудоустроились 13 тысяч подростков. 

В СФР региона сообщили, что при официальном оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в полном объеме, даже временная летняя подработка будет учитываться при расчете страхового стажа. Это позволит начинающим работникам формировать пенсионные права и накапливать первые пенсионные коэффициенты.

Для этого работодатель должен заключить трудовой договор с сотрудником, в том числе с лицом, не достигшим совершеннолетия, и оформить электронную трудовую книжку. Получить выписку из электронной трудовой книжки можно в любое время через личный кабинет на портале «Госуслуги». 

Для получения информации о стаже и количестве накопленных пенсионных коэффициентов необходимо заказать выписку из индивидуального лицевого счета на портале «Госуслуги».

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-100-00-01.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах