Активному долголетию в Саратовской области быть! Под таким девизом началось сотрудничество первой городской клинической больницы им. Ю.Я. Гордеева и Саратовского дома интерната для престарелых и инвалидов.
Главный врач больницы, депутат областной Думы и участник предварительного голосования «Единой России» Евгений Ковалев совместно с директором Саратовского дома интерната для престарелых и инвалидов Ириной Ильковской организовали выезд врачей узких специальностей из первой городской клинической больницы им. Ю.Я. Гордеева в Саратовский дом-интернат.
Несомненно, медицинская помощь в учреждении оказывается, но осмотры профильных специалистов помогают в повышении качества оказания медицинской помощи.
Кардиолог, отоларинголог, уролог, сердечно-сосудистый хирург и окулист провели медицинский осмотр маломобильных граждан. Тех, кому это было необходимо. Всего осмотр прошли около 50 человек, были получены рекомендации по обследованию и лечению.
Перед началом работы бригады врачей Евгений Ковалев встретился с сотрудниками и проживающими дома-интерната. Обсудили социальные вопросы и вопросы оказания медицинской помощи. В завершении мероприятия коллектив и подопечные дома-интерната выразил благодарность Евгению Ковалеву и всему коллективу городской больницы №1.