Примерное время чтения: 2 минуты
138

Саратовцев приглашают на флешмоб по аварийному жилью

Саратов, 29 октября - АиФ-Саратов.

«Общероссийский народный фронт» и «Народная экспертиза» проведут Всероссийский фотофлешмоб «Табличка на аварийном доме».

Информация на домах, подлежащих расселению, в виде специальной таблички должны были появиться в стране до 1 октября. Общественники решили проверить, как чиновники справляются со своими обязанностями по информированию граждан. Напомним, что своеобразные указатели информируют жителей не только о сроках расселения, но и об ответственных за расселение, а также указывают адреса домов, куда будут переселены жители аварийного дома.

Ознакомится со списком аварийных домов Саратова можно в специальной группе и на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Желающие поучаствовать во флешмобе, могут выбрать несколько адресов из списка; заготовить 2 листа А4: один с надписью «Табличка есть», другой – «Таблички нет» и хэштэгом  #домнаконтроле.  На выбранных адресах проверить, размещены ли на домах информационные таблички. Потом сделать фото на фоне выбранных домов с соответствующим самодельным плакатом, чтобы адрес дома был виден, и разместить фото с хэштэгами  #домнаконтроле и #Саратов на страницах Центра «Народная экспертиза» в соцсетях или отправить его по электронной почте: aminovasz@fondex.ru.

Исполнителями ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013 - 2015 годах» являются администрации районов города, комитеты по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству и по управлению имуществом города Саратова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах