Вчера глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание по вопросу организации уборки и вывоза снега с территории города. Он подчеркнул важность вопроса взаимодействия городских служб с различными ведомствами, в том числе с правоохранительными органами.
-Мы ввели ограничение на въезд грузового автотранспорта на территорию Саратова в период проведения мероприятий по комплексной очистке автодорог от снега, которое будет действовать с 6.00 до 22.00 вплоть до весны, - отметил Михаил Исаев.
Представитель ГИБДД рассказал, что на данный период времени со стороны их службы отмечается стабильная ситуация на дорогах, работы идут в штатном режиме, острых вопросов в связи со снегоуборочными процессами не возникает.
Михаил Исаев поручил своему заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко совместно с дорожными полицейскими проработать механизм организации эвакуации автомобилей, припаркованных не по правилам дорожного движения и мешающих уборке снега.
Глава города потребовал усилить контроль за деятельностью обслуживающих многоквартирные дома организаций в части уборки и вывоза снега с дворовых территорий.
- Проверять данные работы необходимо регулярно. Лучшие организации нужно ставить в пример другим, чтобы появился момент «конкурентной борьбы» за имидж между УК, ТСЖ и ЖСК. Александр Николаевич, это Ваша зона ответственности, - потребовал от председателя комитета по ЖКХ увеличения количества проверок Михаил Исаев.
Заместители глав районных администраций доложили руководителю областного центра о ситуации с уборкой и вывозом снега на вверенных им территориях. Глава Саратова подчеркнул, что необходимо в первую очередь обеспечивать беспрепятственный проход для горожан, расчищать лестничные марши, которых на территории города порядка 100, подходы к остановкам, объектам социальной сферы.
-У администраций районов должно быть налажено взаимодействие со всеми организациями и компания, располагающимися на территориях. Вы должны быть партнерами, у всех должно быть понимание, что мы делаем общее дело, - заявил в завершении совещания Михаил Исаев.