20 апреля Роман Бусаргин, возглавляющий правительство Саратовской области, дал поручение Министерству строительства и ЖКХ в тесном сотрудничестве с новым руководителем Государственной жилищной инспекции принять меры по усилению надзора за компаниями, поставляющими коммунальные ресурсы. Данная задача была предметом обсуждения на регулярном совещании с руководителями профильных ведомств.
«Прекращение подачи отопления не должно служить причиной для прекращения подачи горячей воды населению. Необходимо взять этот аспект под строгий контроль. Ваша позиция в этом вопросе должна быть максимально основательной», – подчеркнул глава региона.
Руководитель области акцентировал внимание на том, что временные промежутки, в течение которых отключена горячая вода, не должны выходить за рамки установленных норм. Также было отмечено, что население должно получать информацию об ограничениях своевременно.
«В дополнение к этому, следует гарантировать бесперебойное функционирование информационных линий. Любые обращения, поступающие на горячую линию, должны обрабатываться незамедлительно», – добавил Бусаргин, формулируя свои указания.