Примерное время чтения: 2 минуты
45

На проведение маршрута скоростного трамвая выделено 25 миллионов рублей

Саратов, 25 марта - АиФ-Саратов. На сегодняшнем заседании комиссии городской думы рассматривалось предложение о введении скоростных трамваев. 

Председатель дорожного комитета Валерий Данилин  сообщил, что на проект скоростного маршрута в Саратове от 6-й Дачной до кольца 9-о трамвая выделено 25 миллионов рублей. По его словам, скорость движения нововводимого транспорта будет достигать 40-45 километров в час в то время, как в настоящий момент скорость движения трамвая составляет 17.

Кроме того, депутатов очень взволновал проект решения по ходатайству инициативной группы граждан о проведении на территории Саратова местного референдума по вопросу общественного транспорта. Парламентарии ответили на два из пяти вопросов: «Считаете ли вы, что следует объединить трамвайные маршруты № 3, 6, 8, 9 для создания единой ветки скоростного трамвая в Саратове?» и «Считаете ли вы, что трамвайные пути №10 и №11, проходящие по улицам Кутякова, Горького, Радищева, Большая Горная, а также в Мирном переулке, должны быть сохранены?».

Однако, народные избранники озабочены финансированием, необходимым на проведение референдума, которое по предварительным оценкам составит 27 миллионов рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах