Примерное время чтения: 2 минуты
119

Саратовские мужчины умирают от самоубийств в 6 раз чаще, чем женщины

Саратов, 8 февраля - АиФ-Саратов. За минувший год в трудоспособном возрасте умерли 8 588 жителей Саратовской области. По данным Саратовстата, это 21,1% от всех ушедших из жизни в 2012 году.

Основными причинами смерти жителей региона трудоспособного возраста являются несчастные случаи, отравления, травмы, болезни системы кровообращения и новообразования.

По данным саратовских статистиков, среди умерших в трудоспособном возрасте 79,8% составляют мужчины - то есть смертность мужчин в 4 раза выше, чем женщин. При этом от болезней системы кровообращения мужчины умирают чаще женщин в 5,7 раза, от неестественных причин - в 4,8 раза (от самоубийств в 5,9 раза, от отравлений алкоголем - в 2,9 раза, от инфекционных и паразитарных болезней - в 3 раза, от болезней органов дыхания - в 5,8 раза.

«В 2012 г. снизилась смертность в трудоспособном возрасте от болезней органов дыхания на 12,1%, от инфекционных и паразитарных болезней – на 11,3%, от болезней органов пищеварения – на 11,1%, от болезней системы кровообращения – на 6,8%, от неестественных причин – на 4,8%, от новообразований – на 3,5%, выросла смертность от убийств на 16,8%», - сообщили в Саратовстате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах