Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Саратове кавказский свадебный кортеж блокировал движение

Саратов, 25 октября - АиФ-Саратов. В Саратове правохранительные органы проводят проверку по факту нарушения участниками свадебного кортежа правил дорожного движения. В полицию обратились местные жители, которые были возмущены поведением гостей свадьбы уроженцев Кавказа.

По словам очевидцев инцидента, в минувшую субботу, 20 октября, участники свадебного кортежа, во главе с белым «Хаммером», проезжая по улицам города игнорировали дорожные знаки и запрещающие сигналы светофора, а также блокировали путь другим участникам движения.

Как рассказали в пресс-службе городского ГИБДД, для того, чтобы «Хаммер» мог беспрепятственно проехать, остальные участники колонны блокировали движение других автомобилей. Находящиеся в кортеже кавказцы, высовывались из окон автомобилей и размахивали флагами со своей национальной символикой.

Между тем, по мнению представителей саратовских национальных диаспор, инцидент не имеет отношения к национальным особенностям. Произошедшее связано скорее с бытовой культурой, и подобное происходит и на славянских свадьбах, уверенны они.

Как пояснили в ГИБДД, владельцы автомобилей-нарушителей устанавливаются. Как стало известно, в распоряжении полиции есть запись с видеорегистратора, установленного на одной из улиц в центре Саратова на которой имеются доказательства нарушений правил дорожного движения.

Напомним, не так давно общественный резонанс вызвала дагестанская свадьба в столице. 30 сентября в центре Москвы одна из машин, входящая в свадебный кортеж заблокировала дорогу, а затем находившиеся в авто гости свадебной церемонии начали стрелять в воздух.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах