Саратов, 3 сентября - АиФ-Саратов Мэрия Саратова объявила конкурс видеороликов под названием «Мусорить стыдно!». До 30 сентября все желающие могут предоставить в городской комитет по общественным отношениям, анализу и информации ролики, в которых должно быть зафиксировано, как жители мусорят на улицах, в парках, скверах, дворах и других общественных местах. Все конкурсанты могут предложить оригинальные названия и логотип акции.
10 октября будут подведены итоги конкурса. Жюри будут оценивать качество ролика, возможность рассмотреть лицо нарушителя, реальность фактов, а также сатиричность.
Все победители будут награждены благодарственными письмами и призами. Участник, занявший первое место получит смартфон, второе - мобильный телефон, «бронзовый» призер получит USB-модем с оплаченным безлимитным интернетом на 6 месяцев.