Примерное время чтения: 2 минуты
56

48% саратовцев считают себя трудоголиками

Саратов, 27 июля - АиФ-Саратов Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что 48% работников Саратовской области считают себя трудоголиками! 39% респондентов распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что постоянно думают о нем в свободное время. 24% опрошенных берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно, 15% признались, что так много думают о работе, что эти мысли преследуют их даже во сне! А по словам 22 % респондентов из Саратовской области, из-за того, что у них много работы, они не были в отпуске уже больше года.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (57%), продажники (48 %) и работники транспортной сферы (42%). Примечательно, что саратовские женщины (54%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (44%).

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а 11 % сотрудников компаний Саратовской области винят в этом работодателя.

По, мнению жителей губернии, трудоголизм – это скорее положительное, нежели отрицательное явление. Позитивные моменты в этом явлении видят именно те, кто относят себя к трудоголикам. А вот остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах