Примерное время чтения: 2 минуты
59

Мошеннице, оформившей кредит по поддельным документам, вынесли приговор

Фото: www.sbrf.ru

5 июля, в Ленинском районном суде г. Саратова, состоялся очередной процесс по обвинению жительницы г. Саратова в совершении мошеннических действий в отношении Саратовского отделения №8622 ОАО «Сбербанк России».

Женщина оформила кредит в одном из филиалов Сбербанка, и, получив наличные, распорядилась ими в личных целях. Возвращать кредит преступница не собиралась. В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела безопасности Сбербанка, было установлено, что при оформлении кредита, женщина представила кредитному инспектору поддельную справку о доходах и трудовую книжку.

Саратовское отделение №8622 обратилось в Управление МВД РФ по г. Саратову с заявлением о возбуждении в отношении заемщицы уголовного дела. В ходе следствия женщина призналась в совершении мошеннических действий и причинении Банку ущерба в сумме 308 000 рублей. Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы и штраф, а также обязал возместить причиненный Банку ущерб.

Данный приговор уже третий по счёту за прошедший месяц. Подразделением безопасности Сбербанка, совместно с правоохранительными органами ведется постоянная работа, направленная на выявление и раскрытие преступлений в сфере кредитования. На данный момент в правоохранительные органы уже направлено несколько заявлений о привлечении недобросовестных заемщиков к уголовной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах