Примерное время чтения: 2 минуты
66

Названы популярные туристические маршруты области

В эти минуты проходит пресс-конференция на тему: «Как будут развиваться туристические маршруты в области?».

Спикерами мероприятия стали начальник информационно-аналитического отдела управления информационно-организационной работы и туризма министерства молодежной политики, спорта и туризма региона Таисия Никитина и начальник управления информационно-организационной работы и туризма ведомства Ирина Шатылко.

«Сегодня день из 300 компаний, работающих на рынке, 21 занимается внутренним объездным туризмом. В основном они рассчитаны на школьников, корпоративных клиентов и иностранных туристов», - сообщила начальник управления министерства.

Самыми популярными маршрутами являются Кудияр, «Жемчужина Поволжья» (Хвалынск), а также место приземления Гагарина. По словам Шатылко, кроме того, популярностью пользуются места пребывания немцев Поволжья и храмы области.

«Как правило, туристические маршруты разрабатываются по заказу министерства или вузов. Мы проводим конкурсы не только на лучшие маршруты, но и внедряем их через своих партнеров,» - сказала спикер.

Была озвучена и стоимость некоторых маршрутов. Так обзорная двухчасовая экскурсия по Саратову для группы из 40 человек обойдется для каждого в 100 рублей. Аналогичная экскурсия в Лысогорский район обойдется для каждого экскурсанта в 450 рублей.

В туристическом реестре значатся и «исторические города»: Маркс, Аткарск и другие.

В настоящее время министерством разрабатываются маршруты в Базарный Карабулак и Вольск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах