Примерное время чтения: 2 минуты
77

На "Лыжне России - 2012" будут поить чаем и кормить пирожками

Фото: www.russianlook.com

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная ежегодному конкурсу "Лыжня России - 2010". На совещании поднимались организаторские вопросы.

Так, мероприятие начнется 12 февраля, по традиции - в второе воскресенье февраля, и в восьмой раз местом проведения станет Базарно-Карабулакский район. Программа мероприятия включает в себя несколько дисциплин: 10 км для мужчин и женщин, 5 км для юношей и девушек (от 1993 гр. и старше), а так же "ВИП-забег" на 2014 метров для членов регионального правительства, парламента, муниципальных администраций и журналистов. Победителям соревнований подарят ЖК-телевизоры.

Главный судья соревнований Сергей Усов сообщил, что на сегодняшний день на участие в "Лыжне России - 2012" зарегистрировалось уже 2,5 тыс. человек. А организаторы акции считают, что на саратовскую лыжню приедут еще и участники из других областей.

Как заверил глава администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Владимир Юлов,  потчевать участников акции будут бесплатным чаем, пирожками и булочками. Во время соревнований будет работать 79 торговых точек. В культурной программе примет участие русское, мордовское, чувашское и татарское подворья, где можно будет попробовать национальные блюда.

На месте проведения мероприятия будут задействованы реанимационная машина, две кареты скорой помощи, машина службы спасения, снегоуборочные автомобили "Буран" и палаточный лагерь Центра медицины катастроф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах