Примерное время чтения: 2 минуты
52

Прошел праздник молока и хлеба

Инициатором и организатором мероприятия выступил минсельхоз области.

В празднике приняли участие ведущие производители молочной и хлебной продукции Саратовской области, которые организовали дегустацию своих товаров. Каждого гостя ждали вкусные подарки – свежее молоко и удивительно вкусный хлеб.

Помимо угощения, организаторы мероприятия подготовили большую концертную программу творческих коллективов из районов области. Провели конкурс на лучший испеченный калач, лучший творог, молоко и сметану.

В специально отведенных газончиках расположились коровы симментальской, черно-пестрой и красно-пестрой пород; козы зааненской породы. Особое внимание гостей праздника привлек теленок в индивидуальном домике.

Самыми благодарными гостями мероприятия стали дети, для которых в течение всего дня проводились конкурсы и викторины, посвященные пользе молочных и хлебных продуктов для здоровья.

На мероприятии были вручены почетные грамоты и дипломы руководителям предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводителям.

В течение всего дня все желающие могли не только попробовать, но и приобрести самую лучшую хлебопекарную и молочную продукцию от производителей Саратовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах