Примерное время чтения: меньше минуты
83

В Татищево поступят новые ракетные комплексы

Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на заявление представителя Министерства обороны России полковника Вадима Коваль.

В настоящее время на боевом дежурстве в Татищевском ракетном соединении стоят шесть полков "Тополь-М" по две установки комплекса шахтного базирования.

В апреле 2011 года РВСН начали внедрять новую систему боевого управления (АСБУ) четвертого поколения.

Новая система предназначена для доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок. Кроме того, она призвана обеспечить оперативную смену планов применения стратегического вооружения и перенацеливание ракет.

Когда именно планируется завершить внедрение новой системы, пока неизвестно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах