Примерное время чтения: 2 минуты
36

Начал работу сайт Мавроди

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, еще в начале января текущего года на  сайте «МММ-2011» в видеообращении, а так же посредством размещения текстовой информации было объявлено о запуске проекта под названием «МММ-2011».

По утверждению его автора – Сергея Мавроди, участники проекта смогут получить доходы в размере до 360 % годовых, финансируя друг друга. Обычным вкладчикам системы, согласно информации на сайте, обещан доход 20% в месяц, пенсионерам — 30%. Так же разъяснено, что создаваемая структура не планирует каких-либо инвестиций.

Прибыль будет извлекаться за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

Кроме того, на указанном выше сайте содержится не только информация о проекте, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему.

Согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государства или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия.

Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками «финансовой пирамиды». На запрос прокуратуры и.о. руководителя регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам России в южном федеральном округе сообщил о существующей реальной угрозе причинения имущественного ущерба лицам, согласным с условиями «МММ-2011».

В связи с этим прокурор Центрального района Волгограда обратился в районный суд с исковыми заявлениями к компаниям-провайдерам о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к указанному вредоносному Интернет-ресурсу.

В настоящее время иски находятся на стадии судебного рассмотрения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах