Примерное время чтения: 2 минуты
134

В День космонавтики саратовские радиолюбители свяжутся с МКС

Саратов, 23 марта - АиФ-Саратов.

Губернатор Валерий Радаев провел совещание, на котором обсуждались мероприятия ко Дню космонавтики.

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок рассказала о мероприятиях, посвященных празднику.

По словам министра, с марта по апрель в городах и районах области запланировано более 1100 мероприятий в образовательных учреждениях, более 100 состоятся на базе вузов. Основные праздничные мероприятия пройдут 12 апреля. Традиционно состоится митинг в Саратове на Набережной космонавтов. На месте приземления Юрия Гагарина запланировано проведение торжественной программы.

Выставки экспонатов из своих фондов подготовили Саратовский областной музей краеведения, областная универсальная библиотека, профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Юрия Гагарина. Будет работать комплекс информационно-библиотечного обслуживания областной библиотеки для детей и юношества им. А. Пушкина.

На автодроме пройдут соревнования по парашютному спорту, соревнования спортсменов-авиамоделистов, выставка военной техники. На месте приземления Юрия Гагарина радиолюбители будут выходить на связь с Международной космической станцией. Также подготовлена праздничная концертная программа с участием областных творческих коллективов и исполнителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах