Примерное время чтения: 2 минуты
130

Саратовская область получит 500 миллионов рублей на дороги

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Саратов, 19 января - АиФ-Саратов.

Состоялась встреча Губернатора Валерия Радаева с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом.

Главной темой обсуждения стали вопросы ремонта и содержания федеральных автодорог на территории Саратовской области в 2015 году.

Руководитель агентства, который находится в рабочей поездки по регионам ПФО с целью инспекции состояния дорог федерального значения, подчеркнул, что принято решение отремонтировать в текущем году наиболее сложные участки дорог. Роман Старовойт отметил, что в последние 3 года объемы финансирования из федерального центра дорожных работ в Саратовской области увеличились в 2 раза, и сообщил, что регионы получат компенсации выпадающих доходов региональных дорожных фондов в сумме 60 млрд рублей. «Саратовская область получит порядка 500 миллионов, что станет существенной дополнительной поддержкой ее дорожному фонду», - подчеркнул руководитель агентства.

«Финансирование по ремонту и содержанию федеральных дорог в регионе сохранено. Активно ведется строительство участка у села Елшанка. Минтранс РФ и агентство поддерживают нас в вопросе завершения строительства в этом году мостового перехода в г. Балаково. Мы обсудили перспективу таких проектов, как обход у Саратова и двух железнодорожных переездов, и рассчитываем, что эти проекты будут успешно реализованы. Мы сделаем все возможное, чтобы привести в порядок региональную и муниципальную дорожные сети. Это увидят жители области», - сказал в завершение встречи Валерий Радаев.

Справка: Планом на 2015 год предусмотрено финансирование на строительство, ремонт, содержание дорог и мостов федерального значения в области в объеме 2 млрд рублей на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В том числе на строительство автомобильной дороги в обход села Елшанка в размере 736 млн рублей с вводом в эксплуатацию в 2015 году и по участку обхода Саратова 6 млн рублей на проектные и изыскательские работы. Планом на 2015 год также предусмотрено финансирование по ремонту объектов общей протяженностью 118,621 км на сумму 1 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах