За окном осень, но это не значит, что долгожданные выходные следует провести в дикой хандре, укутавшись в одеяла, ностальгируя о лете 2013-го под печальные блюзы. Редакция «АиФ-Саратов» осень очень любит, лить слезы об ушедших июльских днях не намерена, и вам не советует. Тем более, мы подготовили для вас путеводитель по пяти самым увлекательным мероприятиям, которые пройдут в городе в этот уик-енд.
21 сентября (суббота)
Показ фильмов победителей Х Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания»
Где: Дневной клуб «Дружба», пр. Кирова, 11, 3-й этаж
Время: 16:00
Вы с горечью осознали, что фестиваль «Саратовские страдания» прошел мимо вас? А возможно ваши попытки прикоснуться к документальным мелодрамам и «пострадать» провалились из-за того, что вам не хватило билета? Не страдайте, у вас есть уникальная возможность посмотреть фильм-победитель «24 ведра, 7 мышей, 18 лет» румынского режиссера Мариуса Якоба, и почувствовать себя причастным к этому значимому для уважающих себя саратовских кинолюбов событию.
Выставка саратовского фотографа Артема Коренюка «Исследование с помощью фотографии»
Где: Кофейня «Кофе и шоколад», Волжская, 23
Серия фоторабот состоит из четырех групп - «Графика», «Цвет», «Движение» и «Объем». Каждая из групп демонстрирует авторское настроение, его чувственное понимание реальности и аналитический взгляд фотографа. В группе «Графика» экспонируются фотоработы с монохромными изображением крон и ветвей деревьев. Группа «Цвет», напротив, представлена работами с игрой красок. В серии «Объем» вы увидите тени, которые по задумке фотографа призваны подтвердить весомость жизни, а фотокарточки группы «Движение» - это полеты тел, рябь на воде и вихри облаков.
DANCE-вечеринка
Где: арт-бар «Ленинград», ул. Астраханская, 118.
Время: 20:00
Океан хорошей музыки и море незабываемых впечатлений – вот что обещают организаторы танцевальной вечеринки с участием Станислава Литисевича. Вечеринка станет отличным завершением субботнего дня и настроит вас на еще один выходной.
22 сентября (воскресенье)
Марафон быстрых свиданий
Где: Антикафе «Темная сторона», Б.Казачья 79/85
Время: 15:00
Завести новые знакомства и весело провести время предлагают организаторы так называемых Speed dating – Быстрых свиданий. За один вечер вы успеете сходить на 15 встреч, каждая из которых будет длиться около 5 минут. Психологи уверяют, что этого времени точно хватит, чтобы составить первое впечатление и решиться (или нет) на продолжение общения с человеком. За участие вам придется заплатить 400 рублей, однако чай, кофе и сладости бесплатны и неограниченны.
Фотовыставка InstaTravel с Олей Двинятиной
Где: Арт-бар «Sova», Мирный пер., 16а
Время: 19:00
Идея выставки непрофессионального фотографа Ольги Двинятиной проста - путешествуй и снимай, то, что ты видишь на что угодно! Девушка уверена, что чтобы делиться удивительным и красивым, не обязательно быть профи, и снимать на дорогую фототехнику. Все фотографии сделаны на смартфон в различных странах мира, есть снимки сделанные и в России. Изюминка проекта – в объектах съемки. Фотографировала Ольга не только любимые туристами места, но и менее посещаемые, при этом исторически значимые. Например, поселение троглодитов и Татуин Дж. Лукаса в Тунисе, Пиннокио из Флоренции, живописные берега Коста-Бравы, уютные винотеки Рима и многое другое.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть