На заседании Саратовской областной думы депутаты приняли решение об изменении регионального законодательства, касающегося сохранения льгот людям предпенсионного возраста, в ходе обсуждения представители КПРФ выступили против данного законопроекта, сославшись на отсутствие подобной практики в других регионах.
Напомним, закон о совершенствовании пенсионной системы, принятый Госдумой в первом чтении, предусматривает переходный период повышения возраста выхода на заслуженный отдых. На это время в регионе предложено назначать льготы с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Речь идет о ветеранах труда, педагогических работниках и других категориях граждан, в том числе проживающих на селе.
Позиция коммунистов возмутила губернатора Валерия Радаева и многих депутатов.
«У нас есть сегодня возможность принять сохранение льгот на время переходного периода - мы принимаем. Но самое главное мы хотим поддержать своих жителей! Какие могут быть вопросы и сомнения? Выйдите тогда к жителям и скажите – «мы вас не поддерживаем», - отметил губернатор Валерий Радаев.
Законопроект был принял большинством голосов, несмотря на активное сопротивление представителей КПРФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть