Примерное время чтения: 2 минуты
91

Алексей Прокопенко останется на занимаемой должности

Фото:

Саратов, 29 января - АиФ-Саратов. Главу администрации Саратова Алексея Прокопенко не станут отстранять от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Ранее, 22 ноября 2012 года, было вынесено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о временном отстранении Прокопенко от должности судьей Волжского районного суда В.В. Кучко. На это постановление прокуратура города внесла кассационное представление с просьбой отменить постановление и вернуть его на рассмотрение в Волжский районный суд.

На прошедшем сегодня заседании, кассационная инстанция областного суда вынесла решение, что постановление районного суда является законным и обоснованным.

По словам адвоката чиновника Светланы Писакиной, ее подзащитный на протяжении следствия не препятствовал расследованию и представлял все необходимые документы по первому требованию. В настоящее время следствие завершено, Прокопенко начал знакомиться с материалами дела.

Напомним, в отношении Алексея Прокопенко было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ по 9 фактам неисполнения судебных решений по предоставлению жителям аварийных домов квартир за счет муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах