Примерное время чтения: 3 минуты
125

Стал известен праздничный марштрут ретропоезда в Саратовской области

Саратов, 17 апреля - АиФ-Саратов.

Ретропоезд "Воинский эшелон" начинает курсирование по Саратовской области, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Марштрут ретропоезда начнется в Аткарске 22 апреля и завершится в Саратове 3 мая.

"Воинский эшелон" состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с образцами техники времен Великой Отечественной войны. На эти платформы установлены такие легендарные образцы техники, как танки Т-34 и бесствольная система полевой реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», а также бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровая дивизионная гаубица М-30.

На всем пути следования ретропоезда "Воинский эшелон" будут организованы выставки на станциях Приволжской железной дороги Саратовского региона. Все желающие смогут побывать внутри действующих паровозов, а также в вагоне-"теплушке", в которой будет размещаться историческая экспозиция, посвященная работе Приволжской магистрали в военные годы.

График прибытия ретропоезда на станции Саратовского региона ПривЖД:

ст. Аткарск 22 апреля в 09:50

ст. Петровск 23 апреля в 10:00

ст. Сенная 24 апреля в 10:00

ст. Балаково 25 апреля в 10:00

ст. Пугачевск 26 апреля в 10:00

ст. Ершов 27 апреля в 10:00

ст. Урбах 28 апреля в 10:00

ст. Красный Кут 30 апреля в 10:00

ст. Покровск 2 мая в 10:00

ст. Саратов- 3 мая в 10:00.

Напомним, впервые данный проект был осуществлен в минувшем 2018 году по инициативе ПривЖД при участии Музея-заповедника "Сталинградская битва" и поддержке Российского военно-исторического общества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах