В 597 случаях претензии обратившихся касались покупки непродовольственных товаров ненадлежащего качества.
Больше всего нареканий – более 160, - в минувшем году вызвало качество купленных сотовых телефонов. В 119 случаях недовольны покупкой оказались обладатели новой обуви – от них поступило 119 жалоб.
87 потребителей не удовлетворило качество приобретенной электро-бытовойй техники, 39 потребителей – качество одежды.
Кроме того, в этом году фиксировались случаи продажи не соответствующих нормам аудио-видео товаров - 21; мебели – 47, автомобилей и запчастей – 15, компьютеров и периферийных устройств – 30.
Еще 68 потребителей пожаловались на ненадлежащее качество оказанных бытовых услуг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть